«Праздник детства»

4 июня 2018 г., понедельник

День первый лета!
Стань еще светлей!
Встречают первое июня всюду,
Ведь это - День защиты всех детей!

Первого июня в Районном Доме культуры  состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Первое июня для нас – это долгожданный праздник, праздник солнечного лета!  И этот день посвящен нашим самым любимым, самым дорогим детям. Для ребяток всех возрастов была  подготовлена обширная развлекательная  программа и праздничный концерт,  который приготовили наши замечательные, самые талантливые дети.

И какой же праздник без поздравлений? Поэтому в такой замечательный светлый день маленьких зрителей поздравила Председатель координационного Совета организаций профсоюзов Верхнеуслонского муниципального района  Лилия Ильфаровна Хурматуллина.  Она пожелала всем ребятам счастья, отличного настроения, чтобы лето принесло много радости, на отлично провести летние каникулы, и чтобы  рядом с каждым ребенком  всегда были его  любящие родители.

Сказочные персонажи Дюдюка Барбидокская и ее помощники, роли которых исполнили Ксения Анохина, Лилианна Хамидулина и Владилена Долгушева, вместе с ведущей Гузель Филичевой создали атмосферу праздничного и озорного настроения. Все свои интеллектуальные способности ребята смогли проявить в веселой викторине. А ловкость и быстроту показали спортивные эстафеты, перетягивание каната, волшебный волейбол. Детишки вместе со сказочными персонажами  дружно  играли, танцевали  и веселились.

Организации и учреждения Верхнего Услона, а также индивидуальные предприниматели  не остались в стороне от поздравлений наших самых дорогих людей – наших детей. Всех ребят встречали занимательные  площадки, расположенные в диско-зале Районного дома культуры. Всех, кто хотел попробовать себя в творчестве, ждал мастер – класс по изготовлению поделок из бумаги от сотрудников  Отдела образования.    Самые умные и эрудированные могли поучаствовать в квест - игре, организованной  Верхнеуслонским краеведческим музеем. Сотрудники «Территории детского счастья» угощали всех желающих сладкой ватой и рисовали аквагрим, яркие разноцветные шары можно было получить из рук Елены Шугаевой.

На протяжении всего праздника сцена блистала маленькими звездочками нашего района в рамках отчетного гала-концерта муниципального конкурса детского творчества «Сказочная карусель». Веселые песенки, стихи  и зажигательные танцы  были представлены зрителям  в исполнении юных талантов нашего района. В завершении концертной программы состоялось торжественное награждение всех участников конкурса.

Праздничный концерт завершил зажигательный  танцевальный флеш – моб,  объединив вокруг себя и детей и взрослых. Вдоволь навеселившись и наигравшись, довольные дети уходили домой. А что же может быть важнее и дороже для взрослых, когда их детишки веселятся, радуются и смеются!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International