Мы без книг как без света, как без мудрого совета

7 июня 2018 г., четверг

7 июня сотрудниками Районной детской библиотеки было проведено открытие Летних чтений «Мы без книг как без света, как без мудрого совета» для ребят из летнего лагеря Верхнеуслонской СОШ.
     
Лето, несомненно, любимая всеми пора, время каникул и весёлого настроения. Позади остался ещё один учебный год, и можно на время забыть об учебниках. Но это отнюдь не значит, что совсем ничего не надо делать, ведь и отдыхать можно с пользой,  к примеру, перечитать любимое произведение или познакомиться с новым.
    
В ходе мероприятия,  во время сказочной викторины, посвящённой самому прекрасному времени года,  ребята вспомнили прочитанные произведения  и полюбившихся героев сказок, рассказов и повестей; храброго Рикки-тикки-тави, Щуку – волшебницу, верного Конька-горбунка и многих других братьев наших меньших.

Также библиотекарь поговорил с ребятами о писателях, которые любили живую природу и много писали о ней, таких как: Виталий Бианки, Редьярд Киплинг, Евгений Чарушин, Корней Чуковский и другие.  Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Мы без книг как без света, как без доброго совета», где они могли познакомиться с новинками книжного мира, а также полюбившимися писателями и, придя  к нам в библиотеку взять их на дом  почитать.

Всего присутствовало 95 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International