Заседание Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения в режиме видеоконференции

7 июня 2018 г., четверг

Сегодня в режиме видеоконференции прошло заседание Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения с подключением всех муниципальных образований. Заседание проходило под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Ш.Х Гафарова. От Верхнеуслонского  района приняли участие руководитель Исполнительного комитета Л.С. Хакимзянов, а также все члены районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Повестка дня выглядела следующим образом:

1.О принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и выполнении постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.12.2017 № 1004 «О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в РТ, сокращению ДТП и снижению тяжести их последствий».

2. О выполнении требований нормативов при проведении строительства, реконструкции и ремонта автодорог, в том числе обеспечении безопасности дорожного движения в местах производства дорожных работ. О проводимых проверках объектов улично-дорожной сети Республики Татарстан.

3.Обеспечение исполнения установленного порядка использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования регионального значения Республики Татарстан.

На заседании были заслушаны представители министерств, ведомств  Республики Татарстан и руководители Исполнительных комитетов некоторых муниципальных образований.

По итогам заседания министерствам, ведомствам, Исполнительным комитетам, руководителям предприятий и организаций были даны соответствующие поручения.