Приоритет для Верхнеуслонского района - социальные объекты

9 июня 2018 г., суббота

Сразу несколько подрядных организаций ведут ремонтно-строительные работы на дорогах районного центра и населённых пунктов района.

Традиционно в начале лета после согласования всех проектно-сметных процедур и проведения  конкурсных мероприятий начались ремонтные работы за счет муниципального дорожного фонда, средств сельских поселений. Будут  освоены  на ремонтные работы деньги Дорожного фонда на сумму 26 мил. 500 тысяч рублей.  Средства предусмотрены как на  дорожные  работы «асфальт по асфальту», так и на приведение в нормативное состояние дорог уличной сети, подъездов к социально значимым объектам   щебеночно-песчаной смесью.  

По утвержденной программе запланировано асфальт по асфальту на улицах: Зиннурова, Чехова (благоустройство территории рядом с администрацией), Олимпийская, Парковая (у РДК), Тихий переулок в Верхнем Услоне.  Ремонтно - строительные работы, как уже говорилось, будут проведены к социальным объектам: подъезд к школам с. Матюшино, с. Большие Меми  с. Печищи, здесь еще отремонтируют ул. Кирова. В Набережных Морквашах обустроят улицы Лермонтова, Марджани и  подъезд к детскому саду.  Также запланированы дорожные работы в с. Макулово (ул. Заречная) в с .Янга- Юл (Центральная), подъезд в д. Харино до остановочного павильона с устройством разворотной площадки.

Помимо  этого за счет средств сельского поселения  проведен ямочный ремонт в районном центре на улицах: Набережная, Колхозная, Березовая, Вишневая, Волжский проезд, Медгородок, Полевая.  Нанесена дорожная разметка, обустроен тротуарный переход  через дорогу от детского сада «Солнышко» к ул. Заовражная в  рамках программы безопасности дорожного движения. В планах также обустройство тротуара к строящемуся бассейну.

"Волжская новь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International