Совещание с Главами сельских поселений

18 июня 2018 г., понедельник

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное совещание с главами сельских поселений, на котором выступили:

Манапова Наталья – заместитель руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района по социально-экономическому развитию о работе ЦЗН и  глав СП  по работе с инвалидами по вопросу их  трудоустройства;

Колесова Елена – Председатель Финансово–бюджетной Палаты Верхнеуслонского муниципального района о работе исполнительных комитетов СП по погашению налоговой  задолженности физическими лицами.

Далее в продолжение ее выступления заслушали  Глав Бурнашевского, Кильдеевского, Макуловского, Новорусско-Маматкозинского и Ямбулатовского сельских поселений с вопросом «О работе с должниками по погашению налоговой задолженности».

Тимиряев Виктор – первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района подвел предварительные итоги инвентаризации земельных участков и объектов капитального строительства. Затем с вопросом «О работе по инвентаризации земельных участков  и  объектов капитального строительства. Проблемы, пути решения» выступили Главы Набережно-Морквашского, Шеланговского, Нижнеуслонского и Соболевского сельских поселений.

Вторая часть совещания была посвящена вопросу самообложения. О причинах не освоения средств 2017 года, предпринятых мерах и сроках завершения работ рассказали Главы Вахитовского, Коргузинского, Печищинского, Соболевского и Шеланговского сельских поселений.

О дополнительных мерах по сбору самообложения рассказали Главы Бурнашевского, Кураловского, Макуловского, Печищинского, Ямбулатовского сельских поселений и заместитель Главы  Верхнеуслонского сельского поселения. Затем Главы Бурнашевского, Вахитовского, Кильдеевского, Коргузинского, Набережно-Морквашского, Октябрьского и Ямбулатовского сельских поселений доложили о причинах отсутствия работы по сметам и пакету документов на конкурсные процедуры. Ответственным лицам были даны  поручения.