"Ближе к природе и жизни"

20 июня 2018 г., среда

19 июня в детском лагере «Байтик» собралось более 200 последователей Движения юных натуралистов, дабы отпраздновать 100-летие юннатского движения в России.
 
Участники из разных уголков Республики почувствовали себя настоящими юными натуралистами. Вместе мы научились ставить палатки, вязать узлы, защищать лес от пожара и вредителей, оказывать первую медицинскую в походных условиях, узнали о полезных свойствах трав нашей местности. И все это в рамках интерактивной игры, которую подготовили и провели активисты Молодежного экологического движения Республики Татарстан «Будет чисто», преподаватели Городского детского биолого-экологического центра города Казань и представители Министерства лесного хозяйства республики.
        
В рамках Торжественной программы были награждены победители и призёры II Онлайн Эко-квеста «Цвети, моя Республика», победители интерактивной игры и победитель в конкурсе "Знаток истории юннатского движения.

1 место в Интерактивной игре Республиканского фестиваля юннатов, посвященному празднованию 100-летия юннатского движения в России заняла - команда «Стрижи», Детский эколого-биологический центр, г. Казань;

2 место - команда «Экос», Верхний Услон;

Наш район представила сборная команда из 4 образовательных учреждений: МБОУ «Макуловская СОШ», «Татарско-Бурнашевская СОШ», «Верхнеуслонская СОШ» и «Верхнеуслонская гимназия».

3 место - команда «Зеленая планета», г. Казань,
        
В завершении фестиваля состоялась пешая прогулка в Государственный природный заказник регионального значения комплексного профиля "Голубые озёра", где участники ещё ближе познакомились с природой родного края.

Источник: https://vk.com/budetchisto_tatar

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International