Здравствуй, лето золотое!

3 июля 2018 г., вторник

Каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Время игр, приключений, ярких впечатлений. Детям нашего района этим летом не пришлось скучать.

Ежегодно наш клуб превращается в особый мир, где дети участвуют в различных  познавательно-игровых и спортивных мероприятиях.

По традиции Подростково-молодежного клуба специалистами была запущена и завершена 3-х часовая спортивно-оздоровительная программа для детей пришкольных лагерей района, которая стартовала с 4 июня нынешнего года.  Главная цель – развлечь и оздоровить детей.

В течение всей программы ребята с огромным воодушевлением принимали участие в:

- спортивных  эстафетах;

- игре «Весёлая ромашка»;

- квесте «В поисках сокровищ»;

- тематическом празднике  «День русского языка»

- индивидуальных  играх  по шахматам и шашкам;

- конкурсе рисунков «Этим летом я хочу уехать ………..»;

- мероприятии, приуроченном ко Дню России (просмотр анимационного фильма «Истории о России для детей»;

- кукольной  сказкотерапии «Как добро всегда побеждает зло, а злые герои получают по заслугам»;

- просмотре мультипликационных приключенческих фильмов (Фердинанд, Крякнутые каникулы, Мы монстры  и т.д.).

И естественно же оздоровительное плавание, где дети с удовольствием плескались в бассейне. В глазах детей можно было увидеть радость и бурю позитивных эмоций. Ведь , правда, сложно найти ребёнка, который не любил бы плавать.

В завершении программы дети и их воспитатели оставили отзывы со своими добрыми пожеланиями.

В 3-х часовой спортивно – оздоровительной  программе приняли участие 8 пришкольных лагерей района из: с.Набережные Моркваши, с. Коргуза,  с Верхний Услон( верхнеуслонская школа и гимназия), с.Макулово, с Куралово, с Шеланги и Тат.Бурнашево.

Общий охват – 509 человек.

Желаем всем прекрасного отдыха, самых позитивных эмоций, солнца и ясного неба!