Межведомственный рейд КДНиЗП

20 июля 2018 г., пятница

18 июля, в рамках второго этапа «Каникулы» межведомственной операции «Подросток-2018», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Верхнеуслонского муниципального района в составе ответственного секретаря КДНиЗП Юлии Горбачевой, заведующей отделением социальной помощи семье и детям Эльвиры Сафиуллиной, старшего инспектора Камско – Устьинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ Сергея Егорова был проведен рейд в с. Куралово.

В ходе данного рейда выявлена одна семья, находящаяся в социально опасном положении, так же посещены семьи и несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах ПДН и КДНиЗП. Проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями и законными представителя о соблюдении Закона Республики Татарстан от 14.10.2010 года № 71 – ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в РТ», а так же о недопущении употребления алкогольных напитков, ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей, об ответственности их неисполнения.