Веломарафон «Астана-Париж»

14 августа 2018 г., вторник

Уникальный веломарафон «Blind Race Astana – Paris» с участием слабовидящих и незрячих велосипедистов стартовал 4 августа в Астане. Веломарафон проходит под лозунгом «Мир безграничных возможностей!». Инклюзивная команда на велотандемах проедет около 5 тыс. км, объединив 30 городов из шести стран: Казахстана, России, Беларуси, Польши, Германии и Франции.

Сегодня, 14 августа,  участников веломарафона приветствовали  в Верхнеуслонском    районе  заместитель  руководителя  Исполнительного  комитета Верхнеуслонского  муниципального  района Республики  Татарстан по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова, сотрудники  спортивных учреждений, учреждений  социального  обслуживания,  представители Набережно-Морквашского и Татарско-Бурнашевского  сельских поселений.

Участники  веломарафона  рассказали, что целью марафона является пропаганда здорового и позитивного образа жизни, популяризация велосипеда, как экологичного вида транспорта, а также развитие экотуризма, создание условий для развития спорта среди людей с особыми потребностями, патриотическое воспитание молодежи.