«Здравствуй, Яблочный наш Спас!»

22 августа 2018 г., среда

19 августа  В Майданском сельском поселении – прошёл  праздник – День села, под названием «Здравствуй, Яблочный наш  Спас!»  Это прекрасная традиция - собраться за большим праздничным  столом,  чтобы чествовать своих односельчан   и просто хорошо отдохнуть, вспоминая только о  добром.
 
Для благословления  на празднование, а также для поздравления   с праздником был  приглашен  настоятель Коргузинского прихода отец Петр.
Слово для торжественного открытия Дня села было предоставлено Главе сельского  поселения Виктору Викторовичу Михееву. Он высказал слова признательности, и благодарности жителям села, поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, счастья, семейного благополучия, достатка и уверенности в завтрашнем дне.
 
Каждому значительному событию в жизни села было уделено внимание. Памятными подарками от Главы сельского поселения были одарены дети,  родившиеся в этом году, в семьях Росихиных Сергея и Оксаны,  Антоновых Алексея и Дарьи, Тихоновых Дмитрия и Татьяны, обладатели  лучшего  подворья – Родионовы Александр и Надежда,  Меркуловы Александр и Любовь- за активное участие в жизни села.  Чуманов Сергей за оказание помощи личным транспортом жителям села.
 
На празднике были отмечены  супружеские союзы, которые отметили «серебряный» и «золотой» юбилей совместной жизни.
 
Много добрых слов было сказано в адрес юбиляров.

На протяжении всего праздника перед зрителями выступали талантливые сельские артисты: Александр Родионов,  вокальная группа «Зоренька». Песни в их исполнении вольной птицей лились над родными майданскими просторами,  радовали душу, прибавляли хорошего настроения. Особенно порадовали зрителей выступления юных танцоров художественной самодеятельности сельского Дома Культуры с танцем «Матрешки» и песни в исполнении Макара Минькина, Ромы Сальцинова и Насти Гущиной.  Все они были вознаграждены и горячими зрительским аплодисментами.
 
На площади сотрудники СДК и сельской библиотеки оформили  выставку народного творчества «Живет в селе народ мастеровой», а так же оформили  стенд «Люблю село свое родное».
 
Для ребятишек  была возможность повеселиться от души. На  праздничной площадке был установлен батут, в течение всего мероприятия работала  торговая  точка со сладкой ватой и воздушными шарами.
 
А какие кулинары живут в нашем селе! Столы ломились от яств-  это воздушные пироги и пирожки с разнообразными начинками, овощные салаты, консервирование и многое другое.
 
На соседнем столе  разливался чай и каждый гость  мог  отведать  выпечку  или иное блюдо.  
 
В общем, интересного было много. И если у односельчан есть повод собраться вместе и вместе чему-то порадоваться, то это замечательно. Праздник села прошел, но продолжается традиция и жизнь села!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International