Совещание «Деловой понедельник» 

24 сентября 2018 г., понедельник

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось совещание «Деловой понедельник» с участием заместителя Главы Верхнеуслонского муниципального района Сергея Осянина.

По первому вопросу выступил Данилов Марсель– начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних  межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» с оперативной сводкой, о ходе исполнения Федерального Закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции в части запрета продажи пива в нестационарных объектах торговли», о профилактике преступности среди несовершеннолетних на улице и в общественных местах, о работе ДНД по охране общественного порядка, о результатах патрулирования в парке культуры и отдыха с.Верхний Услон, о работе видеокамер.

На совещании подняли вопрос организации «пробок» на улице Чехова в с.Верхний Услон в выходные дни.  Многочисленные жалобы поступают от местных жителей. Решено данную проблему рассмотреть на заседании комиссии по безопасности дорожного движения с участием прокуратуры района.

В районном центре продолжается сбор средств самообложения граждан в рамках референдума, состоявшегося в 2017 году. Раков Вячеслав– заместитель главы Верхнеуслонского сельского поселения довел до участников совещания информацию по сбору средств самообложения, а также ответил на вопросы, которые поступают от граждан, касающихся оплаты средств самообложения. 

Затем эстафету приняли заместители руководителя исполкома района.
Манапова Наталья - заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социально-экономическому развитию напомнила руководителям об оплате налогов, а также рассказала об организации выездной торговли в малочисленные населенные пункты района;

О начале  отопительного сезона кратко доложил Мунасипов Рашид– заместитель руководителя Исполнительного комитета района по строительству, ЖКХ, связи и энергетике;

Камалетдинова Гулия– заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам подвела итоги соревнований «Кросс – Татарстана» и рассказала о плане мероприятий в рамках Декады пожилых людей.

Завершилось совещание выступлением председателя координационного совета  организаций профсоюзов Верхнеуслонского муниципального района Хурматуллиной Лилии о праздновании 24 сентября Дня профсоюзов Республики Татарстан.

Ответственным лицам были даны  поручения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International