Акция «День посадки леса»

11 октября 2018 г., четверг

В Новорусско-Маматкозинском сельском поселении прошла акция «День посадки леса».

В посадке деревьев приняли участие жители сельского поселения вместе с главой Верхнеуслонского района Маратом Зиатдиновым, заместителем главы Сергеем Осянином, спонсором Раилем Касимовым, сотрудниками учреждений, преподаватели и учащиеся Маматкозинской НОШ и Маматкозинского детского сада.

Березы, шиповник и рябину высадили вблизи благоустроенного в этом году в деревне Татарского Маматкозино родника «Инеш», всего было высажено около 150 саженцев деревьев.

Работники СДК организовали горячий час с самоваром пирогами и блинами с медом, звучали красивые песни.

Посадка леса прошла дружно, слаженно и весело. Все участники трудились с желанием, осознавая роль деревьев в нашей жизни, а также эти деревья станут прекрасным украшением одного из самых красивых мест села.

Необходимо возобновлять то, что мы берем у природы, поддерживая тем самым природный баланс Земли и экологическую безопасность нашей страны и планеты в целом. Только приложив совместные усилия, мы можем сохранить наше зеленое богатство.