10 января 2019 г., четверг

7 января – особая дата для любого православного христианина. Именно в этот день верующие отмечают большой церковный праздник – Рождество Христово. В этот светлый день в храмах проводятся торжественные богослужения, люди собираются вместе за праздничным столом. Издавна в народе сложились свои традиции празднования Рождества.

Не остались в этот день в стороне и работники Районного Дома культуры. Энергичной, зажигательной музыкой зазывая народ на праздник возле Центральной елки Верхнего Услона в Парке культуры и отдыха. Игры, конкурсы, рождественские гадания и хороводы, песни и танцы, и, конечно же, Рождественские колядки – вот неполный перечень развлечений, ожидавший всех, пришедших на праздничное мероприятие. Не смотря на сильный мороз, праздник прошел весело и задорно.