Расширенное заседание КЧС

21 марта 2019 г., четверг

Вчера в Кураловском сельском поселении под председательством Врио Руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Виктора Тимиряева состоялось выездное расширенное совещание КЧС "О задачах Верхнеуслонского звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к осуществлению мероприятий пропуска талых вод и принятию мер по предотвращению и смягчению последствий возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком".

На заседании присутствовали заместитель председателя Комиссии - начальник Верхнеуслонского пожарно-спасательного гарнизона Эдуард Пестов, секретарь Комиссии – ведущий советник (по Верхнеуслонскому району) отдела реализации полномочий в области ГО МЧС РТ Елена Поддубова, члены комиссии, а также приглашенные главы сельских поселений, начальник МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района» Людмила Абрамова и руководитель филиала ОАО «Татмедиа» редакция газеты «Волжская Новь» Нусрат Муфталиев.

С приветственным словом к собравшимся обратился Врио председателя Комиссии - Врио Руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Виктор Тимиряев. Затем заслушали содокладчиков.

Начало прохождения паводка прогнозируется в первой декаде апреля на водных объектах Верхнеуслонского муниципального района. В соответствии с прогнозом, наиболее сложная паводковая обстановка может сложиться на территории Кураловского сельского поселения. По предварительному прогнозу в зону возможного подтопления на территории Верхнеуслонского муниципального района попадает 1 населенный пункт: с. Куралово.

В рамках подготовки к паводку 02 апреля пройдет проверка системы экстренного опвещения населения в н.п. Куралово. Также с 18 марта организован круглосуточный временный гидропост по измерению уровня воды в реке Сулица.