«Книги очень хороши, мы читаем от души»

25 марта 2019 г., понедельник

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

25 марта Районная детская библиотека пригласила учащихся 1 и 2 классов Верхнеуслонской гимназии на праздник открытия Недели детской и юношеской книги «Книги очень хороши, мы читаем от души».
    
Сказочница и Королева Книга рассказали ребятам историю возникновения этого замечательного праздника, о том как он проходит сейчас и о том, что юные читатели самые лучшие его гости. На праздник к ребятам пришли в гости любимые герои сказок Г.Х. Андерсена: Дюймовочка и Принцесса на горошине. Гостьи  задавали  сложные задания, но ребята справились с ними: вспомнили и отгадали все сказки, распутали их названия. В завершении праздника гимназисты сыграли в «Свою игру» по сказкам Г.Х Андерсена, на которой показали свои прекрасные знания, ответив даже на самые каверзные вопросы: сколько сестер у Русалочки, кто самый бедный принц или самый богатый жених, сколько раз Свинопас поцеловал принцессу и много других.  На празднике нет победителей, и нет проигравших, все ребята получили море позитива и хорошее настроение.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International