Депутаты приняли решение и назначили руководителя Исполкома района

24 апреля 2019 г., среда

Сегодня в зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось внеочередное сорок пятое заседание Совета района третьего созыва. Заседание прошло под руководством председателя Совета, Главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова.

В работе заседания Совета района приняли участие: Маврина Лилия Николаевна – Секретарь Государственного Совета Республики Татарстан,  Нефедов Андрей Александрович – заместитель начальника Управления по работе с территориями Президента РТ, а также ответственные работники аппарата Президента Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, руководители предприятий, организаций и учреждений района, представители общественных, профсоюзных объединений, средств массовой информации.

Для работы заседания депутаты выбрали секретаря заседания, которым стала депутат Совета Макуловского сельского поселения Алина Матвеева.

Основным вопросом повестки дня был кадровый вопрос - назначение руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района. До начала заседания Совета состоялось заседание конкурсной комиссии, члены которой рассмотрели представленные кандидатуры, побеседовали с каждым претендентом на вакантную должность. Из предложенных конкурсной комиссией двух кандидатур на данную должность большинством голосов руководителем Исполнительного комитета района назначен Тимиряев Виктор Сергеевич, который до настоящего времени исполнял обязанности руководителя исполкома района.

В ходе заседания Совета депутаты Совета района также приняли решение «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан на финансовое обеспечение исполнения расходных обязательств поселений».