«Каравон»

26 мая 2019 г., воскресенье

В минувшую субботу в с.Русское Никольское Лаишевского муниципального района состоялся 27-й фольклорный традиционный фестиваль «Каравон».

Верхнеуслонский муниципальный район представляли народный самодеятельный коллектив РТ, вокальный ансамбль «Коргузинские девчата» (с.Коргуза») и дуэт «Патрикеевские молодцы». Им были вручены дипломы за участие в фестивале. Еще одна приятная новость – Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин наградил денежным сертификатом народный ансамбль русской песни «Калинушка» (с.Печищи) в лице руководителя Льва Яковлева.

В этом году в фестивале приняло участие 144 коллектива из регионов России, в том числе из 41 района РТ, челнов и Казани (всего более 1,6 тыс. участников). Специальным гостем праздника стала исполнительница народных песен Марина Девятова.