День села в Шеланговском сельском поселении

26 августа 2019 г., понедельник

День села – очень важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты.

24 августа в селе Шеланга на площади в садах, среди прекрасной Шеланговской природы украшена импровизированная сценическая площадка в деревенском стиле.

На столах самовары с горячим чаем и сладостями. Ароматный дымок шашлыка манит и зазывает гостей. С раннего утра развернулась бойкая торговля: магазин «Мелеш» приехали с продуктами, выпечкой, напитками и горячим чаем. Для детей подготовлена развлекательная площадка с батутом, сладкой ватой, мороженным, разноцветными шарами и игрушками. Салон-магазин подарков и цветов «Камелия» представил покупателям большой ассортимент своей продукции: детские развивающие игры для всех возрастов, парфюмерию, косметику, подарки, сувениры и многое другое.  Звучит музыка. Все готово к празднованию Дня села. Открытие праздника началось с выступления заместителя главы Верхнеуслонского муниципального района Сергея Осянина. Поздравив всех гостей с праздником и пожелав всем здоровья и процветания села.

Со словами поздравления выступил перед односельчанами глава Шеланговского сельского поселения Валерий Майоров. Пожелав всем сохранять и чтить традиции своих предков.  Оставаться жить и работать в родном селе и гордиться им.  Ведущие праздника - художественный руководитель Шеланговского СДК Светлана Майорова и заведующая сельской библиотекой Любовь Синичкина поблагодарили спонсоров, за оказание финансовой поддержки в проведении мероприятия.  Директора Агрофирмы «В. Услонская» Илью Лазарева, генерального директора силикатного завода Рустама Файрушина и частных предпринимателей – Владимира Морозова, Диляру Бычкову и Веру Цыпкину.  Работники Дома Культуры организовали голосование в номинации «Дом образцового порядка и содержания». Был вывешен плакат с фотографиями пяти усадеб. Перед началом праздничного мероприятия все пришедшие гости активно принимали участие в голосовании. Победителем стала семья Белихиных. Им вручили табличку с надписью «дом образцового содержания». Все участники акции получили памятные сувениры. На протяжении всего праздника чествовали – старожилов села, юбиляров, поздравили семьи с новорожденными малышами, получили памятные подарки первоклассники, и активные жители села.

Тепло принимали зрители артистов, подготовивших праздничный концерт. Вокальный коллектив Шеланговского СДК «Душа поет» - заведующую Домом Культуры Любовь Сандомирову, Оксану Киселеву и Василия Соляр. Исполнительница татарских песен, заведующая Янга-Юльским сельским клубом Сария Ефимова приняла активное участие в мероприятии. Радушно приняли зрители нашу гостью, методиста районного Дома Культуры Алию Зиннатову, которая исполнила красивые татарские песни и узбекский танец. Все гости нашли развлечения по душе.  Праздник прошел на позитиве, с хорошим настроением, с песнями и танцами. Праздничное мероприятие продолжилось в Доме Культуры на вечере отдыха «Песни ретро», который подготовили для всех ВИА «Волгари».  

Сотрудники СДК и жители села выразили огромную благодарность главе Шеланговского сельского поселения, за помощь в проведении и организации праздника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International