Акция «Дари добро»

11 сентября 2019 г., среда

В. А. Сухомлинский писал: «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь».
Говорят, что, если есть в человеке, доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

Добро начинается с малого. Мы не можем влиять на глобальные вещи, но вместе мы можем помочь другим. Каким-то простым действием, словом, делом. Подарить улыбку прохожему, обнять друга или родителей, сказать тёплое слово или помочь бездомной собаке найти хозяина. Это по силам каждому.

Педагоги, дети и родители МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» активно включились в творческий процесс по изготовлению открыток, подарков. Все усердно и старательно: вырезали, рисовали, вязали. Дети и воспитатели вручали подарки, сделанные с любовью своими руками жителям нашего района. Мы услышали искренние слова благодарности со слезами на глазах.

Акция «Дари добро» была пронизана духом взаимопомощи, поддержки, сочувствия, сострадания и способствовала воспитанию у дошкольников нравственных качеств : доброты, отзывчивости и милосердия.