IT-конференция «Стачка» впервые пройдет в Верхнеуслонском районе

17 сентября 2019 г., вторник

Крупнейшая региональная IT-конференция «Стачка» в этом году выходит на новый уровень. Впервые мероприятие пройдет осенью, и не в родном Ульяновске, а в первом российском городе для IT-специалистов Иннополисе.

Организаторы приняли стратегическое решение, что, начиная с нынешнего года «Стачка» будет проходить два раза в год: в апреле и в октябре.

"Мы поняли, что весенняя конференция не может охватить всех тех, кто хочет получить новые знания, познакомиться и пообщаться с известными спикерами, завести знакомства и полезные связи. Вдобавок многие IT-специалисты хотели побывать в Иннополисе, увидеть город изнутри. И мы предоставляем им эту возможность", — заявил программный директор “Стачки” Алексей Желепов. 
«Стачка. Иннополис» пройдет 12-13 октября в знаменитом Технопарке им. А.С. Попова в городе Иннополис и Университете Иннополис. На конференции будут работать новые секции, учитывающие тренды развития IT-сферы Татарстана:

Мощнейшая разработка: backend, frontend, мобильная разработка, ИИ, безопасность, аналитика, TeamLead, Agile, QA, Product Management, GameDev и DevOps;
Интереснейший «Digital»: Design, Лидогенерация и SMM, Digital.Transformation, Графический продакшен, Digital Бизнес, SEO, Контент;
Полезная «Карьера и образование» с треком для специалистов, которые хотят познакомиться с лайфхаками IT-сферы, узнать больше про то, как выстроить карьеру;
Актуальные «Тренды»: Умный город, Girls Power — секция, созданная специально для девушек, HR-конференция, ГИС-платформы, История успеха, Стартапы.

Свое участие в качестве спикеров осенней «Стачки» уже подтвердили ведущие эксперты IT-отрасли России:

Валерий Бабушкин — директор по моделированию и анализу данных / Руководитель группы аналитики в X5 Retail Group / Yandex;
Adil Khan — Head of Machine Learning and Knowledge Representation Lab Innopolis University;
Александр Александров — гуру российского тестирования ПО, эксперт RSTQB;
Александр Тоболь — руководитель разработки платформ видео и ленты Одноклассники;
Константин Цховребов — Android Architect в Redmadrobot;
Александр Макаров — Core developer Yii;
Андрей Законов — директор по росту и исследованиям в VK;
Алексей Миловидов — создатель СУБД ClickHouse;
Сергей Попков — основатель Skillbox, шеф-дизайнер AIC.
Особенность конференции
Согласно исследованию Microsoft больше 58% российских девушек заинтересованы в изучении технологий, но только 38% из них в будущем работают в сферах науки, техники, инженерии и математики.

Стачка хочет помочь девушкам легче акклиматизироваться в информационных технологиях на примерах выступлений женщин, добившихся руководящих или ведущих должностей. Для этого организаторы подготовили специальную секцию «Девушки в ИТ». Живые примеры для подражания дадут девушкам уверенность в себе, в своих силах и в возможности их успешной карьеры в сфере технологий.

"Волжская новь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International