Тестирование педагогических работников

12 ноября 2019 г., вторник

В рамках организации аттестации педагогических работников Верхнеуслонского муниципального района на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» проведено профессиональное тестирование для заявителей из числа педагогических работников, желающих пройти аттестацию с целью установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационной категории (первой или высшей).

Процедура тестирования проводилась в государственной информационной системе «Электронное образование в Республике Татарстан». Тестирование прошли 53 педагогических работника, из них:
- 7 (на высшую категорию);

- 46 (на первую категорию).

Профессиональная компетентность педагога – необходимое условие повышения качества педагогического процесса.

Педагогические работники Верхнеуслонского муниципального района подтвердили профессиональную компетентность, средний показатель результатов профессионального тестирования  87 %.