Парламентский урок в Верхнеуслонской СОШ

23 октября 2012 г., вторник
Сегодня в МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» был проведен парламентский урок с участием Главы района Марата Зиатдинова и заместителя главы Верхнеуслонского сельского поселения, депутата сельского поселения Валерия Макарова.

Урок «Конституционные права и обязанности человека и гражданина», посвященный 20-летию принятия Конституции Республики Татарстан, прошел под руководством учителя обществознания Светланы Хуртиной и директора школы Натальи Бозиянц.

В начале урока ученикам было предложено видеообращение Представителя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина, а затем были рассмотрены в общих, начальных чертах структура и принципы  формирования органов власти, более подробно остановились на местном уровне власти, а также обсуждались основные формы работы органов власти.

В ходе урока учителя и ученики смогли задать свои вопросы руководству району. Вопросы касались того, насколько допустимо влияние религиозных организаций на воспитательный процесс в школах, не ущемляет ли права и свободы детей запрет на ношение в школах религиозных головных уборов и многое другое.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International