"Театральный переполох"

7 декабря 2019 г., суббота

6 декабря в Районном доме культуры были подведены итоги районного театрального фестиваля "Театральный переполох".

Этот фестиваль был инициирован МКУ "Отдел культуры Верхнеуслонского муниципального района" в рамках Года Театра и с целью популяризации данного направления творчества среди населения района.

В фестивале приняли участие 15 театральных коллективов, участниками которых были представители 16 сельских поселений. Все участники серьезно подошли к подготовке спектаклей и жюри было очень сложно выделить победителей, но конкурс есть конкурс.

Первое место в номинации "Лучшее музыкальное оформление" занял Кураловский СДК, в номинации "Лучшее сценическое оформление" - Кильдеевский СДК, в номинации "Интересное режиссерское решение" - Майданский СДК, Канашский и Лесоучастковый СК, в номинации "Лучший спектакль" - Вахитовский СДК, Янга-Юльский и Янги-Болгарский СК.  

После подведения итогов для жителей райцентра были представлены постановки Вахитовского СДК, Янга-Юльского и Янги-Болгарского СК "Не дайте завянуть цветку Сарби" на татарском языке и Майданского СДК, Канашского и Лесоучасткового СК "Жили были дед да баба". И драма, и комедия пришлись по душе пришедшим на представления зрителям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International