Мы зиму провожали, масленицу встречали

28 февраля 2020 г., пятница

В Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов шумно и весело проводили зиму и встретили весну.

Шутками и прибаутками под веселую музыку зазывали гостей на праздник скоморохи. Быстро заполнилась ярко украшенная праздничная площадка интерната, где традиционно проходят массовые  праздники. Главными атрибутами праздника стали яркое солнце, изготовленное руками жителей интерната, умельцев кружка «Радость творчества», и чучело Масленицы в  красочном русском сарафане.

Песни, конкурсы, игры, соревнования не оставили равнодушных, каждый  старался принять активное участие во всем и заработать подарки. Настоящее веселье внесли в мероприятие сказочные персонажи, роли которых исполнили специалисты интерната. А приход яркой в русском народном костюме Весны встретили все с радостными криками «ура». Какой праздник Масленицы без сжигания чучела с пожеланиями удачи, здоровья, благополучия и угощения блинами? Под радостные возгласы вокруг ярко горящей Масленицы водили хороводы бабушки и дедушки, радуясь празднику, который поднял им настроение. А блины со сметаной, вареньем и сладостями, веселые танцы и песни стали ярким завершением праздника проводов зимы.

Праздник удался на славу. Подобные мероприятия очень важны для увеличения личной активности, поддержки и повышения жизненного тонуса наших подопечных.