Архивные вести. К 100 -летию ТАССР   

27 марта 2020 г., пятница

В архивный отдел поступил богатейший фонд – документы личного происхождения Осянина Владимира Геннадьевича- Главы администрации, Главы Верхнеуслонского муниципального района с 1997 по 2010 годы.   Фонд насчитывает более полсотни документов из семейного архива - это документы служебной деятельности, грамоты, удостоверения, трудовая книжка, биографическая книга и более 50 фотографий, имеющих историческое и социально-культурное значение для истории района. На фотографиях запечатлены уникальные и редкие события в этапах развития Верхнеуслонского района, от сложных нулевых годов до времен, когда район крепчал.

За годы руководства построено и реконструировано более 200 км. дорог с твердым покрытием. Все центральные усадьбы связаны с райцентром магистральными автодорогами.
 
Вторая составляющая развития района – газификация. Уровень обеспеченности сетевым газом  с 35 % увеличилось до  98,6 %. В агропромышленный комплекс района были привлечены крупные инвесторы в лице ОАО ПК «Красный Восток» и ОАО АИ КБ «Татфондбанк». 

К 2002 году была завершена масштабная акция по благоустройству села Верхний Услон, который превратился из деревни в современный и красивый районный центр. В 2006 году Верхнеуслонский муниципальный район был награжден Благодарственным письмом Кабинета Министров РТ за активное участие в республиканском конкурсе «Самый благоустроенный город, районный центр и населенный пункт Республики Татарстан».

В данный момент ведется описание и оцифровка документов.
 
Благодарим семью Осянина А.В. за переданные в дар бесценные документы из семейного архива.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International