января 2015 г.
четверг
7 января в Макуловском СДК прошли святочные посиделки «Снова Рождество – сил небесных торжество».  Их участниками стали ребята 13 - 14 лет.
6 января в Соболевском сельском доме культуры заведующая СДК Якимова Любовь  и заведующая сельской библиотекой Самойлова Лариса  провели «Рождественские посиделки», познакомив присутствующих с традициями и обрядами праздника Рождества.
8 января Районную детскую библиотеку посетили ребята из школьного лагеря Верхнеуслонской гимназии, для которых был  проведен литературный праздник «Марафон любимых сказок».
На абонементе Верхнеуслонской Центральной библиотеки был проведён библиографический обзор «Фантаст, сатирик, антифашист» приуроченный к 125 – летию со дня рождения Карела Чапека чешского писателя.
6 января в Майданской библиотеке прошла новогодняя игра поле чудес «Праздничный переполох или с Новым годом».
7 января в Ямбулатовском Доме культуры состоялась Рожественская елка для детей и их родителей, которую организовали работники культуры.
На кануне Рождества в Кураловской сельской библиотеке прошли рождественские чтения. Вместе с ребятами начальных и средних классов мы прочитали стихи Афанасия Фета, Константина Львова. С интересом ребята прослушали отрывок «Новый год» из книги Николая Вагнера «Сказки кота Мурлыки».