января 2015 г.
четверг
Сегодня прошло первое в 2015 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Верхнеуслонского района.
На абонементе Верхнеуслонской Центральной библиотеки для читателей развёрнута выставка « Литературные даты, календарь 2015» к юбилеям писателей и поэтов. На выставке представлены: Выставка «Юбилей грустного рассказчика» экспонирующаяся к 155-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.
ООО «Управляющая компания «Управдом» (индекс: 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул. Чехова 33, тел.: (884379) 22634, контактное лицо – Нуруллин Т.С.) приглашает к участию в отборе.
Во время проведения противоэпизоотических и карантинных мероприятий за 2014 год специалистами ГБУ «Верхнеуслонское РГВО» было исследовано на туберкулез 25842 голов КРС общественного сектора и 517 голов КРС частного сектора, лейкоз Р и Д 11542 головы выполнение план на 104 %.
В 2014 году специалисты «Мобильной бригады» выполнили 142 выезда в населенные пункты Верхнеуслонского муниципального района, из них 98 плановых выездов, 44 экстренных.
Указом Президента Российской Федерации от 2 января 2015 года федеральным судьей в Верхнеуслонский районный суд назначен Азат Фаритович Назмиев.
Состоялось первое заседание рабочей группы по разработке проекта Устава нового муниципального образования Иннополис.
На начало этого года 46 жителей района имели официальный статус безработного, при этом в организациях - более 140 свободных рабочих мест.
В течении 2014 года,  отделением  социального обслуживания на дому ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе, было обслужено 150 граждан пожилого возраста и инвалидов.
За 2014 год отделом гостехнадзора было проведено 4 операции: снегоход, трактор-прицеп, комбайн, частник, с целью обеспечения безопасности движения, охраны труда и охраны окружающей среды при эксплуатации всех видов самоходных машин и прицепов к ним.