НОВОСТИ


19
января 2015 г.
понедельник
Отмечаем все сегодня день Крещения Господне!  День большой – Богоявленье, Со светлым праздником!  С Крещеньем! 19 января 2015 года в Канашском сельском поселение на пруду за деревней Нижнее Озеро открыли «Иордань».
Заседание итоговой коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан состоялось 16 января в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами республики. Основной темой заседания стали итоги работы ведомства в 2014 году и задачи на 2015 год. В мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Первый в районе сход граждан по итогам социально-экономического развития района в 2014 году и задачам на 2015 год прошел в Нижнеуслонском сельском поселении.
Налоговые органы, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), информирует о внесении изменений в Кодекс, связанных с декларированием НДС, начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года.         
МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" стала победителем  конкурса проектов "РИТЭК" и получила грант на приобретение оборудования для создания школьного  радио. 
За отчетный период  на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Верхнеуслонский» в дежурную часть поступило 60 заявлений и сообщений о совершённых преступлениях, происшествиях и иной информации. Всего за отчетный период зарегистрировано 4 преступления, из них тяжких – 0, раскрыто - 2.
20, 21, 22 января в 18:30 часов на сцене Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина состоится премьера оперы-легенды “Черная палата”. В  основу сюжета действа (опера) положена татарская легенда о двенадцати девушках, которые были сожжены воинами Тамерлана.
В связи с подготовкой к проведению единого государственного экзамена 2015 года Министерства образования и науки Республики Татарстана открывает специальную «горячую линию».
Сегодня в Верхнеуслонском  доме-интернате состоялся обряд освящения воды. Один из главных православных праздников – Крещение Христово, или Богоявление – отмечается 19 января.
27 января - День Воинской славы России,  приуроченный ко Дню снятия блокады. Сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг Ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International