НОВОСТИ


16
февраля 2015 г.
понедельник
14 февраля в диско зале районного Дома культуры состоялась танцевально - развлекательная программа для молодежи «Стрела Амура», посвященная Дню святого Валентина.
В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 8-го класса Большемеминской школы с классным руководителем Иваном Сальциновым совместно с заведующей СДК Татьяной Сальциновой провели добровольческую акцию. 
14 февраля, накануне дня вывода советских войск из Афганистана, ученики МБОУ «Канашская НОШ» встретились с участником боевых действий в Афганистане Гавриловым Алексеем Васильевичем. 
14 февраля в Кураловском сельском поселении прошёл спортивный праздник «Лыжня Куралово- 2015». 
В Районной детской  библиотеке в рамках проекта «Культурный дневник первоклассника» для учащихся 1-х классов Верхнеуслонской гимназии проведён  литературный портрет «Абдулла Алиш – герой и сказочник».
Дороги войны - они были суровы для всех. Из села Ямбулатово на фронт ушло 179 человек. Среди них был и Герой Советского Союза  Коновалов Семен Васильевич. 15 февраля 2015 года Семену Васильевичу исполнилось бы 95 лет. К 70-Великой Победы и юбилею Героя-земляка  в Ямбулатовской библиотеке был проведен вечер-портрет «Живет он в памяти народной».    
На 16 февраля 2015 года в отделении социальной помощи семье и детям КЦСОН «Островок надежды» состоят 14 неблагополучных семей с 21 несовершеннолетним ребенком. В феврале снята с межведомственного учёта 1 семья, в которой  воспитываются 2  несовершеннолетних детей,  в связи с оптимизацией семейных отношений.
Для активации работы по приобщению к чтению Верхнеуслонцев, к году литературы в России, в вестибюле Верхнеуслонской  Центральной библиотеки оформлен стенд «Год литературы в России». 
День 16 февраля в МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» был посвящен памяти воинов – афганцев. На каждой перемене - вахта возле стены Памяти, демонстрация видеофрагментов о войне в Афганистане и в завершение -  торжественный митинг, который собрал всех гимназистов, чтобы напомнить об этой трагической странице истории нашей страны и ее Вооруженных сил.
С 9 по 16 февраля 2015 года в г. Старый Оскол Белгородской области состоялось Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 250 сильнейших спортсменов из 30 субъектов Российской Федерации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International