НОВОСТИ


24
февраля 2015 г.
вторник
В минувшее воскресенье в спортивном зале МБОУ «Нижнеуслонская ООШ» состоялся IV традиционный турнир по волейболу среди мужских команд на переходящий Кубок Главы Нижнеуслонского сельского поселения, посвященный Дню Защитника Отечества и приуроченный ко Дню Памяти семьи Осетриных.
Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы. Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю. Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. 22 февраля 2015 года возле Макуловского сельского дома культуры прошел праздник проводы зимы "Масленицу провожаем - весну встречаем".
23 февраля Глава Кураловского СП Лидия Коткова и первый заместитель руководителя исполнительного комитета Верхнеуслоского муниципального района Виктор Тимиряев посетили на дому тружеников тыла и ветерана ВОВ Кураловского сельского поселения.  
23 февраля в рамках празднования Дня защитников Отечества в Макуловском Сельском Доме культуры прошла конкурсно - игровая программа с  часом мужества для подростков "О Родине, о мужестве, о славе!".
В минувшее воскресенье на площади у районного Дома культуры состоялось традиционное праздничное народное гуляние в честь Широкой Масленицы. В этот день весь честной народ спешит поскорей распрощаться с зимними холодами, призвать Весну-Красну, и, под всеобщее ликование, сжечь вместе с чучелом Масленицы все то, что накопилось плохого и негативного за долгие зимние дни.
Человек всегда мечтал, мечтает и будет мечтать. Мечты бывают разные: смелые и робкие, заветные и маловажные, высокие и глупые, они сбываются или не сбываются. Как любой мальчишка, Володя любил играть с друзьями в «войнушку» и мечтал стать военным, когда вырастет. Любовь к военному делу в этой семье потомственная. 
Учащиеся Верхнеуслонской школы в полном составе приняли участие в лыжных соревнованиях, посвященных памяти Александра Парфилова.
Перед юбилейной датой Великой Победы нельзя не вспомнить тему военного детства. Татарская АССР приняла большое количество эвакуированных детей, в т.ч. и Верхнеуслонский р-н, на территории которого находился Свияжский детский дом. Судя по сведениям нижеуказанного документа, Свияжский детский дом считался одним из лучших.
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Единая Россия» запустила фотопроект «Семьдесят ликов Победы», героями которого стали ветераны Великой Отечественной войны.
В минувшую субботу на Ново-Савиновском рынке г.Казань состоялась ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей нашего района. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International