апреля 2015 г.
среда
1 апреля в МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" состоялся педагогический совет на тему "Воспитательная работа в условиях внеурочной деятельности ФГОС ООО". Директор школы И.В. Борисова познакомила коллектив с повесткой дня.
Сегодня волонтерский отряд им. М.В.Красавина, состоящий из учащихся МБОУ "Верхнеуслонская СОШ", принял участие в акции "Чистый обелиск". Ребята под руководством заместителя директора по ВР Анохина С.Н. очистили памятник от оставшегося снега, откололи лед по периметру.
В связи с объявленым днем траура по погибшим при пожаре в ТЦ «Адмирал» фестиваль татарского фольклора «Иске - Казан түгәрәк уены» перенесли на 4 апреля 2015 года в РДК в 10.00 часов, ожидается участие коллективов из Дрожжановского, Тетюшского, Апастовского, Кайбицкого, Буинского, Камско-Устьинского муниципальных районов.
Вчера на базе районного Дома культуры состоялся II районный отборочный тур в рамках юбилейного XV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык - 2015», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Отдел территориального развития Верхнеуслонского муниципального района РТ сообщает, что 3 апреля 2015 года в 14.00 часов в Министерстве экономики Республики Татарстан (Актовый зал) состоится обучающий семинар по вопросам участия в Конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (далее - Конкурс).
31 марта председатель Координационного совета профсоюзных организаций района Лилия Хурматуллина и профактивисты приняли участие в заседание Совета Федерации профсоюзов Республики Татарстан, которое состоялось в режиме видеоконференции.
31 марта 2015 года работниками департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан проведено совещание специалистов отдела образования, ответственных за подготовку подведомственных образовательных организаций к процедурам лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности, в котором приняла участие заместитель начальника МКУ «Отдел образования» Ф.И.Мусина.
Около 115 тыс. человек в Татарстане обязаны представить декларации о своих доходах за 2014 год. Об этом  во время брифинга в Доме Правительства РТ сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин. Мероприятие было посвящено декларационной кампании за 2014 год.
Сегодня Руководителем Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Ленаром Хакимзяновым, Руководителем Исполнительного комитета Верхнеуслонского сельского поселения Вячеславом Раковым и представителем ИК Верхнеуслонского сельского поселения Олегом Малининым состоялось вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и подарочные наборы от имени Президента РТ Рустама Минниханова на дому ветеранам ВОВ и труженикам тыла, а также в АУСО Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов»: Подмасковой Зое Алексеевне, Малышевой Антонине Афанасьевне, Багмановой Заре Зайнулловне, Хуснуллину Исмаилу Валиахмедовичу, Цыгановой Татьяне Алексеевне, Андреевой Елене Дмитриевне, Дмитриевой Елене Максимовне, Вафиной Хабире Шайхиевне, Наумовой Раиде Григорьевне, Горшковой Галине Ивановне.
Десять лет подряд в Арской Детской школе искусств проходит Республиканский конкурс детского творчества «Арча ягы – данлы Тукай ягы». В этом году он посвящен 129-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.