НОВОСТИ


3
апреля 2015 г.
пятница
На территории Верхнеуслонского муниципального района  РТ  территориальной межведомственной Комиссией по повышению уровня жизни и легализации доходов (далее «Комиссия»)  ведётся целенаправленная  работа  по выявлению неформальной занятости населения района и задолженности по оплате налоговых платежей в бюджет Верхнеуслонского муниципального района, страховых взносов в пенсионный фонд, арендных платежей за использование земель приглашенных предприятий, организаций, физических лиц.
По итогам 1 квартала 2015 года в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района зарегистрировано 31 новорожденный, из них 14 детей (45,2%) являются первенцами, 10 (32,2%) – вторыми детьми, 5 (16,1%) – третьими и 2 (6,5%) – четвертыми и более.  Из числа новорожденных: 18 мальчиков (58,1%) и 13 девочек (41,9%).
С приходом весны большинство горожан находятся в радостном ожидании поры свершения трудовых подвигов  на своих дачных и садовых участках. При этом с наступлением дачного сезона многие из тех, кто имеют на своих участках различного рода постройки, вспоминают о необходимости их узаконения, но не все спешат решить данный вопрос. Для одних этот процесс кажется долгим и затратным, другим просто лень возиться с оформлением документов, а третьи не обращаются за регистрацией прав, чтобы в дальнейшем избежать уплаты налогов на недвижимость. Управление Росреестра по Республике Татарстан в очередной раз разъясняет такой категории граждан  суть Закона о «дачной амнистии», а также напоминает о некоторых других нормах действующего законодательства.
Вчера в селе Большие Кайбицы Кайбицкого района состоялся зональный отборочный тур в рамках юбилейного XV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык - 2015», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
2 апреля в лицее №9 (г. Зеленодольск) состоялся республиканский этап IV Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» -  соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе.
«Память сердца» - так назывался вечер-портрет, организованный Районной детской библиотекой для читателей старшего школьного возраста и посвящённый  100-летию со дня рождения замечательной казанской  поэтессы Вероники  Михайловны Тушновой.
Несмотря на непростые экономические условия в России в Татарстане Рустамом Миннихановым делается достаточно много для привлечения инвестиций. Инвесторы доверяют Татарстану и его лидеру. В  свою очередь, чтобы услышать, что делается в нашем районе и какая работа ведется в части привлечения инвестиций и создания благоприятного климата мы встретились с главой района Маратом Зиатдиновым.
Изменения на объекте «Универсальный спортивный зал в с. Верхний Услон» видны каждый день, так как ведутся работы по наружной обшивке утеплителем и сэндвич-панелями, и серое бетонное здание становится все более бело-красно-серым.
2-го апреля в МБОУ «Большемеминская СОШ» прошёл единый классный час, посвященный 1-й годовщине Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International