апреля 2015 г.
понедельник
В минувшую субботу в спортивном зале МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» состоялись соревнования по бадминтону в рамках V районной Спартакиады, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В марте текущего года Советом муниципальных образований Республики Татарстан были подведены итоги ежегодного Республиканского конкурса на предоставление грантов сельским поселениям. В данном конкурсе приняли участие 4 сельских поселения района: Вахитовское, Кураловское, Новорусско-Маматкозинское и Печищинское.
В апреле МБУ «Краеведческий музей Верхнеуслонского муниципального района» впервые примет участие в музейной акции «Музейная весна Татарстана – 2015». Акция организуется Ассоциацией музеев Татарстана по инициативе Национального музея Республики Татарстан и при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.
13 апреля 2015 года проведена акция, посвященная году профилактики сердечно – сосудистых заболеваний. Участники акции главы сельских поселений, работники администрации, отдела образования.
Сегодня под руководством Главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова состоялось совещание «Деловой понедельник».
Состоялось открытое заседание Общественного совета при Министерстве финансов Российской Федерации. Участники заседания обсудили ход подготовки проекта новой редакции Бюджетного кодекса Российской Федерации, проект основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2016 г. и на плановый период 2017 и 2018 гг., итоги реализации публичного плана Министерства за 2014 г. и проект публичной декларации Министерства на 2015 г.
«Участникам Великой войны посвящаю» - так называется выставка, которая начала свою работу в читальном зале Верхнеуслонской Центральной библиотеки, посвященная творчеству Народного художника СССР, лауреата Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени И.Е. Репина, Государственной премии Республики Татарстан имени Г. Тукая Харису Абдрахмановичу Якупову, приуроченная к 70-летию Победы.