НОВОСТИ


24
апреля 2015 г.
пятница
С 20 по 27 апреля в Республике Татарстан добровольческая акция «Весенняя неделю добра – эстафета добрых дел». Добрый Татарстан 24.04.2015 года – «День добрых услуг».
24 апреля 2015 года состоялось расширенное заседание Совета Вахитовского сельского поселения с участием главы Верхнеуслонского муниципального района М.Г. Зиатдиновым и руководителями учреждений, предприятий, расположенных на территории Вахитовского сельского поселения.
Спортивном комплексе «Батыр» прошли открытые республиканские соревнования по гиревому спорту «XXXVI Мемориал Н. Жеребцова». В соревнованиях приняло участвовали 120 атлетов из разных уголков Татарстана, Казахстана, Чувашии, республики Марий Эл, Башкортостана.
23 апреля в здании РДК состоялся праздничный концерт и выставка детских рисунков, посвящённых 45-летию Детской школы искусств. В зрительном зале РДК яблоку негде было упасть.
К этой памятной дате в читальном зале Верхнеуслонской Центральной библиотеки начала свою работу книжная выставка – память «Чернобыль в нашей памяти».
Управлением Росреестра по Республике Татарстан ведется подготовка к переходу на систему регистрации в электронном виде. Такая возможность появится у граждан уже в 2015 году. Для подачи документов на государственную регистрацию заявители должны будут получить усиленную квалифицированную электронную подпись.
Сегодня в зрительном зале Районного дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Ежегодно, осенью и весной, Верхнеуслонские ребята уходят служить в ряды Российской Армии, куда их с почестями и добрыми пожеланиями провожают родные и близкие.
Международная акция «Библионочь» – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни и литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. В эту ночь музеи, библиотеки, книжные магазины и другие пространства, так или иначе связанные с миром книги, проводят самые разнообразные события, встречи, лекции, спектакли и мастер-классы, посвященные культуре чтения.
Сегодня на базе МБУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан» состоялось военно-прикладное многоборье в рамках районного мероприятия «День призывника – 2015».
Таланты Верхнеуслонского района не пропустите возможность заявить о себе на всю Россию! «С приближением праздника 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне атмосфера творчества и ощущение значимости самого события усиливается, - говорят участники конкурса, - поэтому легко пишутся новые песни и стихи. Кульминацией станет 9 мая, когда петь будет вся страна, и это даст новый импульс к творчеству».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International