апреля 2015 г.
суббота
В 2013 году в календаре знаменательных дат России появился новый праздник – День местного самоуправления, отмечающийся 21 апреля. Соответствующий Указ был подписан президентом В.В. Путиным «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».
24 апреля 2015 года  состоялось чествование Бриллиантовых Юбиляров совместной жизни  Болониных Николая Степановича и Любовь Ивановны в Коргузинском сельском поселении Верхнеуслонского муниципального района.
Шесть вопросов поступило от жителей района во время прямой телефонной связи с главой района Маратом Зиатдиновым.
24 апреля по всей стране проходила Всероссийская акция «Библионочь 2015», а для детей проводились «Библиосумерки 2015». В вечерний час библиотеки Верхнеуслонской ЦБС распахнули свои двери для юных читателей библиотек.
25 апреля 2015 года на базе МБОУ «Кураловская СОШ» прошел очный этап конкурса «Ученик года-2015». В очном этапе конкурса приняли участие 9 человек: Зиганшин Динар, ученик 11 класса МБОУ «Набережноморквашская СОШ», Михайлова Яна, ученица  11 класса МБОУ Набережноморквашская СОШ», Осянин Максим, ученик 9 класса МБОУ «Коргузинская СОШ», Лавонина Виктория, ученица 10 класса МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ», Бурдин Илья, ученик 10 класса МБОУ «Верхнеуслонская гимназия», Корнева Мария, ученица 9 класса МБОУ «Кураловская СОШ», Абросимова Ангелина,  ученица 10 класса, МБОУ «Шеланговская СОШ», Захарова Юлия, ученица 10 класса МБОУ «Верхнеуслонская СОШ», Трифонова Юлия, ученица 11 класса МБОУ «Октябрьская СОШ».
24 апреля 2015 года на базе МБОУ «Макуловская СОШ» прошли районные соревнования по баскетболу среди девушек 7-9 классов. В соревнованиях приняли участие 8 команд: МБОУ «Верхнеуслонская гимназия», МБОУ «Верхнеуслонская СОШ», МБОУ «Макуловская СОШ», МБОУ «Вахитовская СОШ», МБОУ «Октябрьская СОШ», МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ», МБОУ «Печищинская ООШ», МБОУ «Матюшинская СОШ».
Указом Президента Республики Татарстан 2015 год объявлен в нашей Республике годом парков и скверов. В соответствии с планом мероприятий в Октябрьском сельском поселении сегодня 25 апреля начата закладка парка, в рамках объявленного Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан акции «День посадки леса».
Сегодня, 25 апреля, в МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» в рамках акции  «Зеленая Россия» проходила закладка питомника по выращиванию голубых елей. В ознаменование этого важного мероприятия все гимназисты и педагоги собрались на митинг, на котором присутствовали  С.В. Осянин и представители Приволжского лесничества.