НОВОСТИ


8
мая 2015 г.
пятница
Этот год насыщен юбилеями. Вот ещё один юбиляр – наш композитор Алмаз Монасыпов, которому в 2015 году исполнилось бы 90 лет.
В рамках городского проекта «Набережные Челны – центр бизнес-образования России» Агентство по привлечению инвестиций города Набережные Челны при поддержке Камского Центра Кластерного Развития и Исполнительного комитета города Набережные Челны, приглашает Вас принять участие в семинаре «Человеческие машины – бизнес, работающий как швейцарские часы» от Александра Левитаса, который состоится 26 мая 2014 года с 10.00 до 18.00 в  здании бизнес - отеля «KamaRooms» пр. Московский, д.159 (30/18).
8 мая 2015 года в Верхнеуслонской Центральной библиотеке для обучающихся 11-х классов Верхнеуслонской гимназии к 70-летию Победы была проведена литературно-музыкальная композиция «Письма войны».
8 мая в МБОУ «Матюшинская СОШ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие были приглашены ветеран войны Манаев А.М., труженики тыла, жители села, глава Вахитовского сельского поселения.
«Пока нам есть, кого благодарить, давайте будем помнить и любить» Праздничный огонек для ветерана Великой Отечественной войны Укадерова Г.Н. Великая Отечественная война…  Война!!! Сколько жизней унесло, и принесло горя это страшное слово. Наш мир меняется, и меняются люди. Память о них живёт, и будет жить вечно у нас в сердцах. И эта наша память никогда не изменится, и будет продолжаться в наших детях и внуках.
Вчера народный хор ветеранов «Волжанка» районного Дома культуры выступил с концертом перед ветеранами Верхнеуслонского Дома-интерната для престарелых и инвалидов. Программа концерта посвящалась 70-летию Великой Победы.
Вчера, 7 мая, краеведческий музей посетила гостья из г.Лаишево,  родовые корни которые  берут свое начало из д.Муратово Верхнеуслонского района. Наталья Сергеевна Гаврилова, ныне проживает в г.Лаишево,  является депутатом, имеет звание заслуженного экономиста РТ.  В марте этого года на электронную почту музея пришло очень интересное  письмо, отправленное Натальей Сергеевной.  В этом письме  очень подробно рассказывается  о жизненном пути ее отца Горшунове  Сергее Федоровиче и о его многочисленной семье, истоки, которых неразрывно связаны с нашим районом.  В апреле исполнился  ровно год,  как не стало ее любимого папы и чтобы увековечить память о нем, Наталья Сергеевна передала в дар музею  бесценный материал об этом человеке с большой буквы. Это и автобиографический очерк, написанный еще самим  Сергеем Федоровичем, это и его личные вещи, это и книга «Славная Одиссея Кощаковцев», написанная лично им и выпущенная в 1998 году, это и фотографии, медали и ордена.  Чтобы понять, что это был за человек, мы немного хотим о нем рассказать.  
В рамках проведения санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий района  на 07 мая 2015 года выполнено: - в настоящее время выявлено нарушений-86, ликвидировано несанкционированных мест ТБО-39шт, площадью 376992 м2; - задействовано населения 1305 человек; - посажено 625шт. деревьев,126шт. кустарников;
Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан информирует о том, что с января 2015 года вступил в силу федеральный закон «О страховых пенсиях». Данным законом предусматриваются новые Правила назначения, установления, перерасчета и корректировки пенсии, а также обращения за ней. Правилами не предусмотрена выдача пенсионных удостоверений. Нововведение касается только тех, кто уходит на заслуженный отдых или получает право на пенсию по потере кормильца или по инвалидности с 2015 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International