мая 2015 г.
пятница
21 мая 2015 года начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Татарстан Шайдуллин Ратмир Фаритович в ходе рабочего визита посетит Верхнеуслонский район, где проведет приём граждан.
Сегодня состоялось расширенное заседание Политического Совета Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр», в котором приняли участие председатель Верхнеуслонского отделения Рафик Ахметшин, руководитель молодежной секции движения Артем Марахтанов и заместитель главы района Сергей Осянин.
На сегодняшний день значительно увеличилось количество личных обращений граждан в Министерство внутренних дел по Республике Татарстан по вопросу оказания государственной услуги «выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», что свидетельствует о низкой активности граждан по использованию Интернет-ресурсов. Складывающаяся ситуация приводит к увеличению сроков исполнения услуги.
Вот уже 55 лет супруги Сафиуллины Вагиз Газизович и Татьяна Ивановна идут по жизни рука об руку, укрепляя союз добрыми взаимоотношениями.  10 мая 1960 года они заключили свой семейный союз.
В период с 15 по 17 мая 2015 года Глава района Марат Зиатдинов принимает участие в первом модуле программы обучения руководителей органов исполнительной власти и глав муниципальных образований республики Татарстан по образовательной программе Московской школы управления СКОЛКОВО «Эффективное управление: Стратегия. Действия. Результат».
15 мая 2015 года депутат Государственного Совета Республики Татарстан от партии Единая Россия, Генеральный директор ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» Гиниятов Х.З. посетил ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ».
Для пожилых людей очень значимы внимание и забота. То, что о них помнят, ценят и уважают. И в ответ отзываются с большой благодарностью о проявлении такого внимания и заботы.
15 мая 2015 года в Ямбулатовском сельском поселении в здании СДК прошла встреча кандидатов предварительного внутрипартийного голосования с выборщиками.
Предварительное внутрипартийное голосование является обязательной уставной формой внутрипартийной деятельности партии «Единая Россия». Эта норма введена в Устав Партии в ноябре 2009 года. 25 декабря 2014 года Региональным политическим советом Партии «Единая Россия» было принято решение «О проведении предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных организаций в Республики Татарстан».
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. День 15 мая официально объявлен ежегодным международным  праздником – Днём семьи.