НОВОСТИ


10
мая 2016 г.
вторник

Каждый год, 9 мая, наша страна празднует Великий День Победы. И сегодня, так же, как и много лет назад, в далеком сорок пятом, этот праздник останется радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из народной памяти гордость за Великую Победу, память о той страшной цене, которую мы за нее заплатили. Судьбы не измерить привычной мерой, и жить им вечно в благодарной памяти народной, в цветах, в весеннем сиянии березок, в первых шагах детей по той земле, которую они отстояли.

Сегодня Главой района Маратом Зиатдиновым проводился выездной прием граждан по личным вопросам в н.п. Макулово. Принято 5 человек по следующим вопросам: земельным, жилищным и исправлению отчества участника ВОВ в книге Памяти.

В Коргузинском сельском поселении состоялся торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В день празднования Дня Победы Подростково-молодежный клуб провел вечернюю танцевальную программу.  На ставшем уже традиционным  вечере собрались жители и гости райцентра разных возрастов, от 1,5 годовалого ребенка и старше.

С 01.05.2016г. по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получения сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей необходимо обращаться в Межрайонную ИФНС России №18 по Республике Татарстан (420054, г.Казань, ул.В.Кулагина, д.1).

9 Мая – это праздник гордого народа-победителя. Прошло уже 71 год со дня первого празднования Дня Победы. Но до сих пор эта дата является священной для каждого русского человека. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе утраты. Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь.    

9 мая в Кильдеевском  сельском Доме культуры  состоялся праздничный концерт «Неугасима память поколений», организованный  работниками  культуры  Розой Мукаевой и Татьяной Зиноновой.

9 мая особенный день в году, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью людям старшего поколения, которые в тылу и на фронте каждый день совершали подвиг. Даже воздух в этот день становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками. Нельзя, да и невозможно, забыть какую трагедию пережила наша страна в те годы, как с высоко поднятой головой вышла победителем в схватке с фашизмом! Великая Отечественная война – как много в этих словах! Без преувеличения в каждой семье есть своя история борьбы с фашизмом, своя трагедия, свои потери. Поэтому День Победы праздник поистине всенародный.

7-8 мая на территории «Казачьей тропы», не далеко от  Верхнего Услона прошел уже, ставший традиционным турнир по 3D стрельбе из лука «3Dвесна в Услоне». Это живописнейшее место собрало 35 участников из районов Татарстана, Ульяновска, республики Марий Эл. 8 комплектов наград нашли своих владельцев, заслуживших их в напряженной и очень увлекательной стрельбе из лука и арбалета на пересеченной местности. Эти соревнования стали первыми для самых маленьких воспитанников секции стрельбы из лука Подростково-молодежного клуба Верхнего Услона. Необычные соревнования оставили у детей море положительных эмоций, а первые в жизни награды только увеличили их спортивный азарт.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International