НОВОСТИ


23
мая 2016 г.
понедельник

21 мая 2016 года делегация из 20 человек – мусульман района под руководством Давлетшиной Г.И., председателя местного отделения Исполкома Всемирного конгресса татар, выехала на территорию Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника для участия в торжественной церемонии закладки памятного камня на месте создания Болгарской исламской Академии   и в празднике «Изге Болгар җыены”, посвященного Дню официального принятия ислама Волжской Булгарией с участием Президента РТ Р.Н. Миннеханова и Государствго советника РТ М.Ш.Шаймиева.

На днях в Елабуге прошло крупное республиканское мероприятие - I Республиканский фестиваль творческих практик, организованный Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас и ваших дочерей принять участие в фестивале «МАЛЕНЬКИЕ ПРИНЦЕССЫ ТАТАРСТАНА 2016», который пройдет в г. Казань с 29 мая по 12 июня 2016 года.

Красота родной природы, ее охрана и бережное использование ее богатств – одна из острых проблем человечества, особенно в настоящее время. Бескрайние леса России – неотъемлемая часть удивительно красивой природы нашей страны. Это наше национальное достояние, бесценный экологический и экономический ресурс, о котором мы всегда должны помнить. Обеспечивать охрану и сбережение, заботиться о восстановлении и рациональном использовании. Формирование у детей ответственного отношения к природе – сложный и длительный процесс. Роль клубных работников в экологической акции – разбудить в детях чувство сопереживания живой природе, эмоциональную отзывчивость и вызвать озабоченность за судьбу природы. Проблема загрязненности лесов является очень актуальной.

Вчера, с 8 утра и до 8 вечера в Верхнеуслонском районе проходили праймериз - голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения их кандидатами в депутаты Государственной Думы от «Единой России».

В целях популяризации и сохранения самобытной национальной кухни народов, проживающих на территории Республики Татарстан, укрепления дружбы между народами, населяющими Республику, 27.05.2016г. в Верхнеуслонском муниципальном районе будет проходить День национальной кухни. На предприятиях общественного питания будут представлены разнообразные кухни:


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International