июня 2016 г.
пятница

На основании статьи 1 Закона Республики Татарстан от 19.02.1992 года № 1448-ХII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» 12 июня 2016 года для всех отделений почтовой связи будут выходным днем.

Сегодня Верхнеуслонский муниципальный район посетила делегация Чешской Республики в составе Павла Филипека - начальника отдела военных захоронений Минобороны Чехии, Томаша Зипфела - военного атташе Посольства Чехии в Москве, Александра Жермелева - начальника отдела Ассоциации "Военные мемориалы" и Владимира Хорькова - начальника отдела Росвоенцентра при Правительстве РФ.

В середине 2015 года, руководством района были предприняты меры по  включению в программу строительства сельских клубов объекта в селе Шеланга. Однако, в текущем году данная программа была скорректирована, и вместо домов культуры на 100 и 200 мест в текущем году строятся более компактные – на 50 мест. И мечте о новом здании в селе Шеланга сбыться, вроде как, не удалось.

В текущем году не только за счет республиканских программ ведутся работы по капитальному ремонту детских садов. Помимо проведения работ за счет бюджета Республики Татарстан в селе Макулово, в 2016 году за счет средств местного бюджета в детском саду села Шеланга проводятся аналогичные работы.

Сегодня состоялось заседание комиссии по задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги под председательством Ленара Хакимзянова – руководителя Исполнительного комитета.

Ударными темпами ведется ремонт здания Макуловского детского сада. До 1 июля подрядная организация ООО «СтройГрад» обещала завершить работы.

В читальном зале Верхнеуслонской Центральной библиотеки начала свою работу книжная выставка «Без прошлого нет будущего». Книжная выставка посвящена истории татарского народа.

Радостным событием для жителей д. Янга-Юл является окончание строительства модульного ФАПа. На сегодняшний день смонтировано здание, внутри выполнено устройство перегородок, инженерных сетей, оборудования.

«Ужасно интересные книги» - под таким названием на абонементе Верхнеуслонской Центральной библиотеки открылась  выставка – парад книг в жанре «хоррор».

Вчера муниципальное бюджетное учреждение «Подростково – молодежный клуб с. Русское Макулово» посетил пришкольный лагерь, где прошла дружеская встреча с детьми, посвященная Международному дню друзей.