НОВОСТИ


22
июня 2016 г.
среда

Интерактивная викторина «А в книжной памяти мгновения войны» к Дню памяти и скорби проведена для юных читателей 22 июня в Районной детской библиотеке.

75 лет назад фашистская Европа всей своей мощью напала на СССР. 22 июня в России отмечается День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории нашей страны - начало Великой Отечественной войны, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан. Мы скорбим по всем погибшим в боях, замученным в фашистской неволе, умершим в тылу от голода и лишений.  

25 июня в Парке культуры и отдыха в 19.00 часов, состоится День молодежи, в программе 19.00 до 20.00 спортивные состязания, с 20.00 до 21.00 танцевально-развлекательная программа «Молодежный ДрайФ» с 21.00 до 23.00 дискотека, специальный гость программы DJ г. Казани Mr DJ Pioneer & Daniel MC. Также будет организованна торговля. Ждем всех Возрастных ограничений нет.

Семьдесят один год назад  отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и не забываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в человеческих сердцах. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем  героическим дням.

К монументу в поселке Октябрьском в День памяти и скорби 22 июня пришли с цветами жители почтить память павших в Великой Отечественной войне советских воинов погибших в смертельной схватке с гитлеровскими захватчиками.

20 июня 2016 года в актовом зале Cовета Верхнеуслонского муниципального района началось обучение переписного персонала Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года нашего района.

22 июня 2016 г. Работники культуры Любовь Сандомирова  совместно с учителями и учащимися МБОУ «Шеланговская СОШ», студентами энергоуниверситета, провели мероприятие посвященное Дню памяти и скорби.

21 июня в Кильдеевском сельском Доме культуры, в 21.00 художественный руководитель Татьяна Зинонова  организовала с детьми средних и старших классов  патриотическую акцию «Свеча Памяти».

22 июня в День Памяти и Скорби художественный руководитель Кильдеевского сельского Дома культуры Татьяна Зинонова организовала митинг  «И помнит мир спасенный» День памяти и скорби. Вероломное нападение фашистской Германии на СССР. Начало Великой  Отечественной войны советского народа 1941-1945гг.

Желая получить легкую добычу, браконьер пошел на нарушение сразу нескольких правил охоты.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International