НОВОСТИ


15
июля 2016 г.
пятница

Сегодня, 15 июля, в г. Иннополисе под председательством Илдуса Нафикова состоялось выездное заседание коллегии прокуратуры Республики Татарстан, посвященное итогам работы ведомства за первое полугодие  2016 года и задачам по укреплению законности и правопорядка. 

Сегодня в Клянчине состоялось торжественное открытие сельского клуба.

Пришло время подвести итоги Единого государственного экзамена. Из 75 одиннадцатиклассников района аттестаты о среднем образовании получили 75 человек, преодолевшие минимальный порог по обязательным предметам: русскому языку и математике.

С 1 июля текущего года началась перерегистрация права на назначение дополнительной компенсации родителям, чьи дети посещают детский сад. Компенсация за детский сад - это социальная гарантия федерального уровня, а размер и порядок ее выплаты установлен законом «Об образовании»

Совет Верхнеуслонского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности начальника общего отдела Совета Верхнеуслонского муниципального района.

В настоящее время среда испытывает большую антропогенную нагрузку: из-за активной деятельности человека загрязняется воздух, водоемы, реки моря, а также и лесные насаждения. Издревле в народном сознание родники были символом нравственной чистоты, животворящей силы, добра и красоты.

Уважаемые жители Верхнеуслонского муниципального района! В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова, в целях реализации Стратегии социально- экономического развития Республики Татарстан до 2030 года, разработана Стратегия социально-экономического развития Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан на 2016-2021 годы и плановый период до 2030 года (далее-Стратегия СЭР ВМР), которая опирается на ценности и принципы, зафиксированные в Конституции  Республики Татарстан, выражающей волю народа Республики Татарстан. Именно поэтому Стратегия обеспечивает приоритет прав  и свобод человека и гражданина, исходит из принципов равноправия народов, способствует сохранению и развитию исторических, национальных и духовных традиций, культур, языков, обеспечению гражданского мира и межнационального согласия, направлена  на укрепление демократии и ускорение социально-экономического  развития Верхнеуслонского муниципального района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International