НОВОСТИ


1
августа 2016 г.
понедельник

По итогам 7 месяцев 2016 года в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района зарегистрировано 59 новорожденных, из них 17 детей являются первенцами, 27 – вторыми, 12- третьим и 3-четвертыми  детьми  в семье.  Из числа новорожденных: 30 мальчиков  и 29 девочек.

27 июля  в Вахитовском  сельском поселении Верхнеуслонского муниципального района прошло торжественное мероприятие по чествованию Бриллиантовых Юбиляров семейной жизни супругов Файзуллиных  Анвара Файзрахмановича и Сании Шагиахметовны.

О ситуации в районе с собираемостью средств от населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги нам рассказал заместитель руководителя Исполкома района Рашид Мунасипов.

По оперативным данным Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Верхнеуслонском муниципальном районе на 01.08.2016 года зерновые и зернобобовые культуры обмолочено 5063 га (24%) от плана. Намолочено 12899 тн. при средней урожайности 25,5 ц/га. Полностью завершили обмолот озимых культур КФХ «Пичугин В.А.» на площади 90 га, ООО «АФ Заря» - 555 га.

Чтобы узнать, как проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись в населенных пунктах района, мы решили поехать в Соболевское. Соболевское сельское поселение от многих отличается тем, что здесь многие жители зарабатывают на жизнь в основном за счет личного подсобного хозяйства, есть также крестьянско-фермерские хозяйства.

31 июля  2016 года в Кильдеевском  сельском поселении проводился День села. Почти все кильдеевцы и жители ближних сел  пришли в этот день на площадь. Сельчан приветствовали  гости из с. Печищ, ансамбль русской народной песни «Калинушка» они прошли по улице села с песнями и пляской. Заходили в каждый дом зазывая гостей на праздник.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International