НОВОСТИ


17
августа 2016 г.
среда

В соответствии с  распоряжением Президента Республики Татарстан от 01.06.2016 г. № 331 «О составлении списков кандидатов в присяжные заседатели Верховного суда Республики Татарстан и Приволжского окружного военного суда на 2017-2020 годы» в настоящее время Исполнительным комитетом Верхнеуслонского муниципального района формируются списки кандидатов в присяжные заседатели Верховного суда Республики Татарстан и Приволжского окружного военного суда на 2017-2020 гг. по Верхнеуслонскому муниципальному району.

Исполнительным комитетом города Иннополис принято решение о начале разработки схемы теплоснабжения, а именно о проведении электронного аукциона на разработку проекта схемы теплоснабжения муниципального образования «город Иннополис» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан на период с 2016 по 2035 гг.

Муниципальный архив пополнился новым фондом - на обработку и хранение перевезены  документы по личному составу  Гребеневского спиртзавода за 1942-1986 годы в количестве 334 ед.хр.

9-11 сентября в гольф-клубе «Свияжские холмы» пройдет VI Благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан.

На сегодняшний день на полях района остается к уборке четверть посевных площадей зерновых и зернобобовых культур.

Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района информирует руководителей учреждений и организаций района, что в соответствии с Правилами благоустройства территории сельских поселений, при проведении строительных и земляных работ, реконструкции, капитального ремонта ответственные лица обязаны:         установить по всему периметру территории строительной площадки типовое ограждение в соответствии с требованиями строительных норм и правил;         обеспечить общую устойчивость, прочность, надежность, эксплуатационную безопасность ограждения строительной площадки;         следить за надлежащим техническим состоянием ограждения строительной площадки, его чистотой, своевременной очисткой от грязи, снега, наледи, а также информационно-печатной продукции;

15 августа в Лаишевском районе состоялось заседание секции дошкольного образования в рамках республиканской августовской педагогической конференции работников образования и науки на тему: "Формирование эффективной муниципальной модели дошкольного образования: опыт и перспективы". В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов, глава Лаишевского района РТ Михаил Афанасьев, депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, заместитель директора Института системных проектов Московского городского педагогического университета Иван Шиян. От нашего района в работе секции участвовали методист по дошкольному образованию Насибуллина Гульшат и заведующая Майданским детским садом Пятнова Елена Владимировна.

Учащаяся 9 класса МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" Долгушова В. вместе с заместителем директора по ВР Анохиным С.Н. "познают азы" нового патриотического движения ЮнАрмия в г.Набережные Челны.  

Вчера в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района прошло заседание антитеррористической комиссии Верхнеуслонского муниципального района.

Из республиканского бюджета бюджетам сельских поселений, в которых введено самообложение граждан, предоставлены межбюджетные трансферты


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International