НОВОСТИ


8
сентября 2016 г.
четверг

Завершены работы по актуализации данных в Единой информационной системе кадрового состава государственных служащих Республики Татарстан и муниципальных служащих в Республике Татарстан.  

Сегодня начальник МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского района" Вилен Касимов провел совещание с руководителями ОУ.

В рамках «Осенней недели добра – эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН, которая проходит в нашей республике с 5 по 19 сентября, сотрудники Верхнеуслонской Центральной библиотеки посетили своих пожилых читателей - друзей в доме-интернате для пожилых и инвалидов и провели для них литературно-поэтический час «Жизнь дана на добрые дела».

Ученицы МБОУ «Татарско – Бурнашевской СОШ» Титова Екатерина и Бурукина Анна под руководством Айнура Халиуллина приняли участие в туристических соревнованиях, проходивших в г. Казань в рамках Фестиваля муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию творчества «Без  бергә » Соревнования проходили в два этапа; практическая часть, где нужно было на время развести костер, поставить палатку и теоретической части, состоящей из интеллектуальной игры. За участие в интерактивной игре «Эко перспектива» Бурукина Анна награждена Дипломом участника.

Сельскохозяйственные предприятия района приступили к уборке кукурузы на силос.  

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

Уважаемые финансисты и ветераны финансовых служб района!       Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно.

6 сентября в МБОУ «Октябрьская СОШ»,в рамках Месячника безопасности детей, среди учащихся 10 класса была проведена викторина «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях», которая состояла из пяти тем:  «Правила пожарной безопасности», «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях», «Правила безопасного поведения в быту», «Правила поведения в условиях автономного выживания», «Поведение на воде и на льду».

В целях реализации социально-гуманитарного проекта «Дорогой наш ветеран» в ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» ведется огромная работа по созданию комфортных условий для тружеников тыла, а также для всех проживающих. Завершающим этапом стало благоустройство прилегающей территории, где проживающие могут  созерцать красивые пейзажи и совершать прогулки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International