НОВОСТИ


27
сентября 2016 г.
вторник

Сегодня Главой района Маратом Зиатдиновым проводился выездной прием граждан по личным вопросам в н.п. Верхний Услон. Принято 14 человек по следующим вопросам: земельным, жилищным благоустройству населенного пункта, трудоустройству и созданию крестьянско-фермерского хозяйства.

В библиотеках МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» прошла акция «Всей семьёй в библиотеку», цель которой – возрождение традиций семейного чтения и привлечение детей и родителей в библиотеку.

27 cентября весь мир отмечает Всемирный день туризма.

В рамках Международного дня пожилых людей в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан в период с 30 сентября по 10 октября 2016 года будет работать горячая линия по консультированию граждан пожилого возраста – (84379) 2-18-46 в будние дни с 8 часов до 17 часов.

Многие слышали о «пряничном» заводе в Набережных Морквашах, история которого началась в 1941 г., когда московская фабрика «Большевик» была эвакуирована на территорию Верхнеуслонского района. Баржей было доставлено фабричное оборудование и 30 человек рабочих для размещения на бывшей мельнице в Н.Морквашах спецпроизводства.

Уважаемые жители района! Исполнительный комитет Верхнеуслонского муниципального района приглашает Вас посетить праздничную сельскохозяйственную ярмарку, которая состоится 1 октября 2016 года на центральной площади с. Верхний Услон с 7:00 до 12:00.

Исполнительный комитет Верхнеуслонского муниципального района сообщает, что пилотный проект по бизнес - образованию начинающих предпринимателей продолжает набор всех желающих бесплатно пройти онлайн-курсы обучения по созданию и развитию собственного бизнеса.

Вот ребёнок только родился, потом учится ходить, разговаривает на загадочном, непонятном нам языке, но не за горами и  тот момент, когда он станет дошкольником. Заниматься образованием ребёнка дошкольного возраста — все равно, что закладывать фундамент огромного большого  здания. Именно на этой основе будут строиться  и развиваться в дальнейшем характер, навыки, способности. Безусловно,  этот фундамент должен быть  прочным и надёжным. Для этого на помощь приходят работники дошкольного образования. На сегодняшний день в нашем районе работают 19  детских садов, в 43 группах воспитываются 690 детей.

Музей - это особенная территория, где совершаются настоящие открытия, происходят невероятные и захватывающие путешествия в глубину веков, в ходе которых всё (или почти всё) тайное становится явным. Давным-давно музей перестал быть скучным местом, куда сходить нужно, чтобы не прослыть некультурными человеком. Теперь в музей ходят, потому что хочется. Все любят игры - и дети, и взрослые. Так почему не превратить поход в музей в расследование, вовлекая юных посетителей в активную деятельность? Именно поэтому второй год подряд на базе краеведческого музея  проходит увлекательное мероприятие – музейный квест «Горная сторона». Квест состоялся 25 сентября, участие в нем приняли студенты, учителя, школьники г. Казани  под руководством сотрудника студии «Загадки Казани»  Жизневской Юлии.

До конца сентября татарстанские семьи могут одновременно подать заявления о получении сертификата на материнский капитал и на единовременную выплату из его средств.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International