НОВОСТИ


29
сентября 2016 г.
четверг

Сегодня в актовом зале Верхнеуслонской центральной районной больницы состоялось совещание с медицинскими работниками, в котором принял участие помощник Главы Верхнеуслонского муниципального района по противодействию коррупции, секретарь антитеррористической комиссии Ильназ Гилязиев. 

Уважаемые абитуриенты и будущие выпускники нашего района! Сообщаем Вам, что 8 октября 2016 года в 12:00 часов ФГБОУ ВО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» проводит День открытых дверей.

Уважаемые верхнеуслонцы! Доводим до Вашего сведения, что в настоящее время ведется прием заявок для участия в республиканском конкурсе профессионального мастерства среди молодых специалистов предприятий и организаций на звание «Лучший по профессии».

Можно ли построить дом около водоема?

Вначале следует немного разобраться в терминологии. Водоохранная зона, с точки зрения законодательства, – это земли, примыкающие к водоемам: рекам, озерам, морям, ручьям, каналам, водохранилищам. На этих участках установлен особый режим деятельности для предотвращения засорения, загрязнения, порчи и истощения водных ресурсов, а также для сохранения привычной среды обитания животного и растительного мира, биологических ресурсов. На территории водоохранных зон устанавливают специальные защитные полосы. 

 2016 год знаковый во многих отношениях для нашего района. Наравне с 85-летием района свой 80 - летний юбилей отмечает военный комиссариат и в сентябре этого года исполнилось 10 лет, как его возглавляет военный комиссар Рустем Шакиров.

Сегодня, 29 сентября, Глава района Марат Зиатдинов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова.

Уважаемые жители Верхнеуслонского муниципального района, сообщаем в ГБУ «Приволжский лесхоз» имеются в наличии готовая лесопродукция – отопительные дрова, согласно Постановлению Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 7 октября 2011г. № 9-1/нпс установлена предельно максимальная розничная цена на дрова реализуемые гражданам.

Татарстанская спортсменка Альбина Шакирова – новоиспеченная чемпионка России по стендовой стрельбе в упражнении «скит»! Розыгрыш национального чемпионата завершается в эти дни на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International