НОВОСТИ


2
декабря 2016 г.
пятница

Завтра 03 декабря 2016 года состоится очередная сельскохозяйственная ярмарка в г. Казани (на Ново-Савинском рынке). С участием сельхозтоваропроизводителей, крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств  нашего района.

Не секрет, что Верхнеуслонский краеведческий музей тесно сотрудничает с Верхнеуслонским  территориальным отделением  Татарского республиканского союза инвалидов и ветеранов войн в Афганистане, председателем которого является Плеханов Сергей Александрович. Сотрудники музея вместе с участниками локальных войн проводят циклы мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Последние в свою очередь делятся своим бесценным опытом с будущими защитниками Отечества – школьниками, формируя у них положительное отношение к российской армии, стремление и желание в будущем встать на защиту рубежей Родины. Все, и сотрудники музея, и председатель ТРСИВВА, и участники боевых действий,  выполняют очень важное, высоко патриотичное дело, благодаря, которому становится меньше белых пятен в истории района, не забываются и  имена воинов - земляков, отстоявших мир для ныне живущих поколений.

Исполнительный комитет Верхнеуслонского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности ведущего специалиста отдела территориального развития Исполнительного комитета.

6 декабря с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии».

Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан пройдут балансовые комиссии с муниципальными образованиями по вопросу формирования перечня садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений  граждан для обеспечения технической водой и устройству бункерных площадок по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов на 2017 год.

Вчера на базе МБУ «Подростково – молодежный клуб Верхнеуслонского района РТ» состоялся тренинг «Моя жизнь – мой выбор!»  с участием педагогов-психологов комплексного центра социального обслуживания детей и молодежи «Доверие».  

По итогам 11 месяцев 2016 года в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района зарегистрировано 98 новорожденных, из них 25 детей являются первенцами, 42 – вторыми, 26- третьим и 5-четвертыми  детьми  в семье.  Из числа новорожденных: 52 мальчика  и 46 девочек.

Уважаемые жители района!

6 декабря 2016 года в здании Совета Верхнеуслонского муниципального района, расположенном по адресу с. Верхний Услон ул. Чехова д. 18  с 10 до 12 часов будет проводиться прием жителей района по вопросам охраны окружающей среды и природопользования заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора Даминовым Олегом Александровичем.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International