НОВОСТИ


2
февраля 2017 г.
четверг

2 февраля в России отмечается День воинской славы России — День победы в Сталинградской битве в 1943 году. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Сегодня на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» состоялся семинар для директоров общеобразовательных учреждений под руководством начальника МКУ «Отдел образования» Л.В. Абрамовой.

В связи с этим  Росреестр Татарстана рекомендует гражданам, которые желают приватизировать свое жилье, не задерживаться с оформлением и поторопиться подать заявление на приватизацию  и получить договор на передачу жилого помещения в собственность до 1 марта 2017 года.

6 февраля 2017 года в 15.00 в Национальном музее Республики Татарстан открывается новая выставка «Москва. 1957. Фестиваль дружбы».

30 января на базе Матюшинской средней общеобразовательной школы прошел районный семинар педагогов-организаторов на тему: «Инновационные и традиционные подходы к организации деятельности детской общественной организации».

10 февраля 2017 года в 14 часов 30 минут  в районном Доме культуры состоится заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района с повесткой дня «Об итогах социально - экономического развития Верхнеуслонского муниципального района за 2016 год и задачах на 2017 год».

С 1 февраля 2017 года страховые пенсии почти 800 тысяч неработающих пенсионеров увеличиваются на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год*. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, составит 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года – 74,27 рубля). Вместе со страховой пенсией на 5,4% проиндексируется фиксированная выплата к ней и составит 4805,11 рубля.

31 января на базе Кураловская СОШ  состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между командами Кураловского сельского поселения и с Шеланги.

В целях повышения уровня профессиональной компетентности руководителей общеобразовательных организаций Республики Татарстан и реализации дорожной карты по обучению директоров образовательных организаций по уровневым программам повышения квалификации, утверждённой заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – министром образования и науки Э.Н. Фаттаховым, с 30 по 31 января 2017 года руководители образовательных организаций Верхнеуслонского муниципального района Сычёва О.Г. и Гаврилин А.Н. принимают участие в стажировке на базе МБОУ «Лицей № 9» г. Зеленодольска, по реализации темы «Управление образовательной организацией в условиях изменений».

Традиционно в начале года прошли сходы граждан по обсуждению вопросов социально-экономического развития сельских поселений Верхнеуслонского района за прошедший год и задач на предстоящий период.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International