НОВОСТИ


28
февраля 2017 г.
вторник

Сегодня  с 90-летием поздравили ветерана Великой Отечественной Войны, труженицу тыла  Захарову Евдокию Гавриловну Глава Верхнеуслонского муниципального района РТ Марат Зиатдинов, заместитель Главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков, начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан  в Верхнеуслонском муниципальном районе Танзиля Васильева, председатель Совета ветеранов Верхнеуслонского муниципального района Римма Троицкая, руководство Верхнеуслонской СОШ Ирина Борисова и Наталья Маткина, а так же родные и близкие.

1 марта в РДК состоится  отборочный тур открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык 2017», победители которого далее отправятся уже на зональный этап соревнования.

Сегодня руководителем Исполнительного комитета Ленаром Хакимзяновым проводился прием граждан по личным вопросам.

Сегодня специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ совершили предварительный объезд сельскохозяйственных предприятий по вопросам подготовки к весенне - полевым работам.

Сегодня в МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" Урок мужества в 10-11 классах провел депутат Государственной думы РФ VII созыва от партии "Единая Россия" Ирек Хайдарович Зиннуров.  Он рассказал  ребятам о работе  Законодательного собрания, о том как принимаются законы, какие  процедуры они проходят. Ирек Хайдарович рассказал также и о своей спортивной карьере, об  олимпийских победах. А он был серебряным  призером  в Сиднее, бронзовым  призером олимпиады в Афинах.  Ребят интересовали  вопросы о том, какие задачи ставит перед собой  депутат и каких целей он хочет добиться.  На встрече также присутствовал С.В. Осянин, который проверил знания ребят в области обществознания и, подводя итог встречи, сказал, что знания в жизни очень нужны, они помогают двигаться вперед, добиваться поставленных целей. А живой пример человека, добившегося в жизни  всего своим трудом, перед нами - это Зиннуров Ирек Хайдарович.

5 мая 2017 года в театре Г. Камала состоится праздник семьи «Пар канатлар», посвященный Международному дню семьи.

«Получил уведомление о приостановлении регистрации на 3 месяца. Почему установлен такой длительный срок? Что нужно предпринять, чтобы в случае устранения причины приостановления документы были оформлены до указанной в уведомлении даты?»

Ежемесячно общим отделом Совета Верхнеуслонского муниципального района подводятся итоги работы о проведении единого приемного дня граждан.

В соответствии с Федеральным законом от 23 мая 2016 года № 143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан» предусматривается поэтапное повышение пенсионного возраста для назначения страховой пенсии по старости в период замещения государственных должностей, муниципальных должностей, должностей государственной гражданской и муниципальной службы. Так, в 2017 году этот возраст составит 55 лет и 6 месяцев для женщин, 60 лет и 6 месяцев для мужчин, а с 2032 года - 63 года для женщин и 65 для мужчин.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International